Мучает бессонница???

Молоко и мёд

Многие знают, что одно из лучших средств от бессонницы — это стакан теплого молока с мёдом на ночь. Особенно этот напиток полезен для пожилых людей. Он легко усваивается: в натуральном мёде содержится фруктоза и глюкоза, а в молоке — лактоза. Повышение уровня сахара в крови снижает выработку орексина в мозге (гормона бодрствования).
А наличие в молоке триптофана и мелатонина, способствуют хорошему сну и выработке серотонина, который способствует расслаблению.
Получается двойной седативный эффект. Правда, не стоит перебарщивать с мёдом, ведь как ни крути — это сахар, и в большом количестве не полезен.

Спокойного всем сна

П. С. Главное, соблюдайте режим! Старайтесь ложиться каждый день в одно и тоже время и не позже 22.30.

И молоко покупайте только у проверенных производителей = ТМ "ТВОРОГОВЪ" гарантирует качество.